Москва,
Ул Бутырская, 46 стр. 2
метро "Савеловская"
Пн-Вс с 09.00 до 21.00
(без выходных)

Для надежной фиксации зубного импланта необходимо иметь достаточное количество костной ткани в области установки импланта. Недостаточный объем кости может быть вызван различными факторами, включая резорбцию кости после удаления зубов или длительное отсутствие зубов. В таких случаях перед имплантацией требуется проведение костной пластики. Также в ряде случаев врач может подобрать альтернативные методы имплантации, актуальные даже при сильном недостатке кости. К таким методикам, к примеру, относятся All-on-4 и скуловая имплантация.

Пациенты с серьезными заболеваниями в острой фазе, такими как проблемы с сердечно-сосудистой системой, неконтролируемый сахарный диабет или нарушение кровообращения, могут иметь противопоказания к имплантации. Это связано с риском осложнений во время и после данной хирургической процедуры. В данном случае пациент необходимо получить консультацию лечащего врача и пройти лечение, чтобы снять острую фазу основного заболевания до проведения имплантации.

Если пациенту были недавно проведены хирургические манипуляции в области челюсти или лица, это также может быть противопоказанием к имплантации. Воспаление и реабилитация после других хирургических вмешательств могут затруднить процесс приживления импланта. В данном случае необходимо, чтобы прошло достаточное время после перенесенного вмешательства и только затем проводить имплантацию зубов.

Заболевания десен, такие как пародонтит, могут повлиять на результат имплантации зубов. Пациентам с острым воспалительным процессом в мягких тканях полости рта необходимо пройти лечение и стабилизировать состояние десен перед имплантацией.

Курение и употребление алкоголя могут оказать отрицательное воздействие на процесс заживления тканей после имплантации. Для положительного исхода имплантационного лечения пациентам рекомендуется хотя бы на время отказаться от этих вредных привычек.

Имплантация зубов – это хирургическая процедура, которая может вызывать стресс и тревожность у некоторых групп пациентов. В ряде случаев людям с выражеными психологическими проблемами показана имплантация под наркозом.

Имплантация зубов – это эффективный метод восстановления утраченных зубов, но не все пациенты подходят для этой процедуры. Важно проконсультироваться со специалистом, который проведет подробное обследование и оценит, подходит ли имплантация в качестве метода реабилитации в вашем случае. В некоторых ситуациях, несмотря на противопоказания, совместная взаимодействие пациента и врача может помочь преодолеть проблемы и разработать более безопасный и эффективный план лечения.