Москва,
Ул Бутырская, 46 стр. 2
метро "Савеловская"
Пн-Вс с 09.00 до 21.00
(без выходных)

Зубные мосты – это традиционный метод замены утраченных зубов. Конструкция мостов состоит из искусственных зубов, которые закрепляются на соседних естественных зубах с использованием коронок. Зубные мосты могут быть эффективными для пациентов с отсутствием зубов, но при этом требуют обработки здоровых соседних зубов, что может привести к их ослаблению. К тому же, зубные мосты не предоставляют стимуляции кости, что может привести к ее атрофии.

Съемные протезы – это еще один вариант восстановления утраченных зубов. Конструкция включает в себя искусственные зубы, закрепленные на базе из акрила или металла. Съемные протезы могут быть легко сняты и очищены, что делает их удобными для пациентов. Однако они могут вызывать дискомфорт, требовать периодической подгонки и имеют ограниченную для пациента функциональность, особенно при жевании и разговоре.

Для замены одиночных зубов или улучшения внешнего вида зубов можно использовать коронки и виниры. Коронки представляют собой керамическую имитацию видимой части зуба, которая надевается на ослабленный или поврежденный зуб, восстанавливая его внешний вид и функцию. Виниры, в свою очередь, накладываются на переднюю поверхность зубов с целью коррекции их внешнего вида. Эти методы могут быть простыми и быстрыми вариантами восстановления зубов, но они не рекомендуются в случае отсутствия зубов.

Преимущества и недостатки альтернативных методик зубной имплантации

Каждый из перечисленных методов имеет свои преимущества и недостатки, и выбор оптимальной альтернативы зависит от индивидуальных потребностей пациента. Имплантация зубов обычно обеспечивает наилучший результат с точки зрения функциональности и эстетики, не требуя обработки соседних зубов. Однако в ряде случаев она также может быть дороже и требовать длительного периода восстановления.

Альтернативные методики предоставляют пациентам разнообразные варианты восстановления утраченных зубов. При выборе метода восстановления следует учитывать индивидуальные потребности и финансовые возможности пациента, а также проконсультироваться с квалифицированным стоматологом. Эффективное восстановление зубов важно для поддержания здоровья полости рта и общего благополучия пациента.