Москва,
Ул Бутырская, 46 стр. 2
метро "Савеловская"
Пн-Вс с 09.00 до 21.00
(без выходных)

Полная адентия – это отсутствие всех зубов на одной или обеих челюстях. Причиной данного состояния могут быть различные факторы, например, последствия запущенного кариеса, пародонтита, травма или генетические особенности пациента.

Протезирование на имплантах предоставляет ряд существенных преимуществ:

  1. Естественный внешний вид: протезы на имплантах полностью имитируют натуральные зубы, возвращая пациенту уверенность в себе и обеспечивая психологический комфорт в повседневной жизни.
  2. Уверенность при коммуникации: имплантаты обеспечивают прочную фиксацию протеза, предотвращая риск его смещения или выпадения из полости рта при разговоре.
  3. Полноценное питание: протезирование на имплантах позволяет пациентам тщательно пережевывать пищу, что позволяет качественно питатья и поддерживать нормальное пищеварение.
  4. Высокое качество жизни: пациенты, прошедшие протезирование на имплантах, отмечают повышение качества жизни, включая уверенность в себе и психологический комфорт при общении.

Процесс протезирования на имплантах обычно включает в себя следующие этапы:

  1. Консультация и планирование: врач-стоматолог проводит подробную консультацию и планирование предстоящей реабилитации, включающее оценку состояния полости рта и объема костной ткани, необходимого для имплантации.
  2. Имплантация: во время хирургического этапа стоматолог устанавливает импланты в костную ткань верхней или нижней челюстей.
  3. Послеоперационная реабилитация: процесс восстановления может занять несколько месяцев, во время которых импланты интегрируются в костную ткань.
  4. Изготовление и установка протеза: после приживления имплантов в кости в зуботехнической лаборатории создается постоянный индивидуальный протез, который надежно фиксируется на импланты.

После установки постоянного протеза на имплантах важно соблюдать правильный уход за искуственными зубами и регулярно посещать стоматолога для контрольных проверок. Грамотный уход и регулярные осмотры в клинике помогут продлить срок службы протеза и сохранить здоровье десен.

Протезирование на имплантах при полном отсутствии зубов является эффективным решением для восстановления эстетики и функции челюстно-лицевого аппарата. Методика не только воссоздает естественный внешний вид улыбки, но и улучшает качество жизни, возвращая пациенту уверенность и комфорт. Важно проконсультироваться со специалистом и разработать индивидуальный план лечения для достижения оптимальных результатов при протезировании на имплантах.