Москва,
Ул Бутырская, 46 стр. 2
метро "Савеловская"
Пн-Вс с 09.00 до 21.00
(без выходных)

До начала имплантологического лечения пациент проходит консультацию у стоматолога-имплантолога. В этот момент определяется, подходит ли имплантация в данной ситуации, и составляется лечебный план. Этот этап может занять от нескольких недель до нескольких месяцев в зависимости от индивидуальных факторов и необходимости проведения дополнительных процедур, таких как лечение зубов или профессиональная чистка.

Этап установки зубного импланта обычно длится примерно10 минут. Процедура включает в себя открытие десны, создание отверстия в кости и установку импланта. Имплантат – это титановый штифт, который служит в качестве корня искусственного зуба. После установки импланта при классической методике на имплант ставится заглушка, а на десну накладываются швы. При одноэтапной имплантации на имплант сразу ставится формирователь десны. В ряде случаев в день имплантации может быть зафиксирована коронка.

После процедуры имплантации необходимо дать кости и мягким тканям восстановиться, а импланту дать возможность срастись с костью. Этот процесс называется остеоинтергацией и может занять от двухмесяцев до шести месяцев. При одномоментном протоколе на это время пациенту установливается временная коронка.

После окончания периода остеоинтеграции пациент возвращается к стоматологу для установки постоянного искусственного зуба на имплант.

Итак, сколько времени занимает процедура имплантации зуба? Общее время может варьироваться в зависимости от различных факторов, включая состояние зубов и кости, а также выбранного метода лечения. В среднем с момента подготовки к процедуре до окончательной установки искусственного зуба может пройти от нескольких месяцев до года. Важно помнить, что точное время определяется индивидуально для каждого пациента на консультации с квалифицированным стоматологом-имплантологом.