Москва,
Ул Бутырская, 46 стр. 2
метро "Савеловская"
Пн-Вс с 09.00 до 21.00
(без выходных)

Процедура имплантации зуба начинается с введения анестезии, которая блокирует боль во время хирургического вмешательства. Обычно используется местное обезболивание, что означает, что пациент не будет чувствовать боль или дискомфорт в течение процедуры. Пациент может ощущать давление и вибрации, но это не должно вызывать болезненные ощущения.

После имплантации у пациента может возникнуть некоторый дискомфорт, в том числе небольшая боль, отек и воспаление в месте операции. Эти симптомы обычно временны и могут быть управляемыми с помощью рецептурных или безрецептурных обезболивающих средств. Пациентам также рекомендуется соблюдать рекомендации врача относительно диеты и ухода за раной.

Уровень боли и дискомфорта после операции может варьироваться в зависимости от индивидуальных факторов каждого пациента, таких как порог боли, состояние зубов и кости, а также опыта и квалификации стоматолога. Врачи, специализирующиеся на имплантации, обычно работают с большим вниманием к комфорту пациента и стремятся сделать процедуру как можно менее болезненной.

Имплантация зубов может вызывать у пациентов тревожность и страх, что в свою очередь может повысить ощущение дискомфорта во время операции. Поэтому важно обсудить свои беспокойства с врачом и разработать план облегчения стресса и беспокойства перед и во время процедуры.

Имплантация зубов – это процедура, которая может вызывать некоторый дискомфорт, но она не должна быть болезненной благодаря современной анестезии и компетентности врача. Важно доверять своему стоматологу и открыто обсуждать все вопросы и беспокойства, связанные с процедурой. В конечном итоге, имплантация зубов предоставляет возможность восстановить утраченные зубы и повысить качество жизни, и дискомфорт в начале может быть оправданным вложением в здоровье и красоту вашей улыбки.